Путин: мы активно работаем с Украиной над схемой интеграции 3+1


Правительство РФ активно работает с украинской стороной над схемой интеграции 3+1 на базе Таможенного союза, сообщил премьер Владимир Путин на встрече с экономистами РАН.

"Сегодня с утра разговаривал с президентом Украины, мы сейчас активно на уровне экспертов работаем над предложенной украинской стороной схемой 3+1. То есть три участника Таможенного союза — Россия, Белоруссия и Казахстан и плюс Украина. Мы пока еще не можем сказать, на какие решения могли бы выйти", — сказал В.Путин.

Премьер при этом отметил, что предложения украинских коллег активно прорабатываются, и выразил надежду, что этот процесс будет полезным и важным.

В.Путин также попросил специалистов РАН высказаться по этому вопросу.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович в минувшую пятницу, 8 июля, заявил, что договорная база Украины с Россией, Белоруссией и Казахстаном должна быть перенесена на отношения страны с Таможенным союзом в формате 3+1. "Предложенная нами формула 3+1 является нашей стратегией. Она положена в основу национального прагматизма нашей внешней политики. Поэтому сейчас мы уговариваем наших партнеров, что та договорная база, которая построена на двухстороннем уровне между Россией, Белоруссией и Казахстаном, должна быть перенесена, как минимум, в формулу "3+1", — сказал В.Янукович.

По его словам, координация между этими странами будет усиливаться, поэтому Украина "так или иначе будет иметь возможность приобщаться к этим процессам".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам