Луценко отказали в отводе прокуроров по его делу в суде


Печерский районный суд Киева отказал экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко и его защите в удовлетворении ходатайства об отводе прокуроров в процессе, сообщил журналистам народный депутат фракции НУ-НС Юрий Грымчак.

По словам депутата, такое определение председательствующий судья Сергей Вовк вынес после возвращения из совещательной комнаты.

Ю.Грымчак отметил, что представители гособвинения просили суд привлечь народного депутата Геннадия Москаля в качестве свидетеля в деле, но суд счел это преждевременным.

Ходатайство об отводе представителей прокуратуры было мотивировано возникшими сомнениями в их непредвзятости, а также подозрениями о возможном влиянии прокуроров на медперсонал Национального института хирургии и трансплантологии имени Шалимова, куда был госпитализировал водитель экс-министра Леонид Приступлюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам