Латвия может отказаться от участия в Олимпиаде-2012


Латвии, возможно, придется отказаться от участия в Олимпиаде-2012 в Лондоне из-за отсутствия средств, заявил президент национального олимпийского комитета Алдонс Врублевскис.

По словам чиновника, не исключено, что на первенство отправяться только пять — десять самых лучших спортсменов, у которых будут реальные шансы завоевать медали.

"При подготовке бюджета на 2012 год правительство рассматривает вопрос о том, чтобы запретить предприятиям с долей госкапитала жертвовать на спорт. Это фактически означает урезание половины финансирования на подготовку к Олимпиады в Лондоне. Мы отлично понимаем, что если не подготовимся должным образом, то делать нам там нечего", — пояснил Врублевскис.

Госпредприятия дают три четверти средств на подготовку спортсменов, остальное выделяют частные спонсоры. По словам Врублевскиса, Олимпийский комитет принял решение обратиться к соотечественникам, чтобы привлечь их внимание к происходящему.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам