Луценко удалили из зала суда


Печерский районный суд Киева принял решение на один день вывести экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из зала суда, сообщил журналистам народный депутат Украины Олесь Доний (фракция НУ-НС).

"Судья принял решение вывести на одно заседание Юрия Луценко из зала суда", — сказал О.Доний журналистам в четверг в Киеве.

Такое решение суд принял в связи с некорректными высказываниями Ю.Луценко в адрес суда.

Журналистов не пустили на сегодняшнее заседание суда.

Перед этим суд Киева запретил до вынесения приговора по уголовному делу простив экс-главы МВД фото- видео- и аудиофиксацию судебного процесса. Суд мотивировал свое решение тем, что будет допрос свидетелей, и материалы дела содержат секретную информацию.

Как сообщалось, 13 декабря 2010 года Ю.Луценко и его водителю Леониду Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Ю.Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Экс-министр находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве. Апелляционный суд Киева 22 апреля 2011 года продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку, которую продолжал до 24 мая. По словам жены Ю.Луценко Ирины, ее супруг очень болен, однако руководство СИЗО отказывается его лечить.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам