В Мексике нашли крупнейшую в истории плантацию конопли

 
 Власти Мексики объявили об обнаружении самой большой плантации конопли в истории страны.

Плантация была обнаружена во вторник военными, патрулировавшими отдаленный сельский район в самом северном мексиканском штате – Нижняя Калифорния – примерно в 300 км к югу от границы США.

Представитель мексиканской армии сообщил «Би-би-си», что плантация занимала площадь в 1,2 квадратных километра. Объем собранной марихуаны составил бы 120 тонн, а ее рыночная стоимость – около $160 млн.

В результате армейского рейда было произведено шесть арестов. Власти пока не сообщают, кто владеет этой территорией. Обнаруженная плантация будет уничтожена.

Как передает корреспондент «Би-би-си» в Мехико, плантация марихуаны была окружена изгородью из кактусов и накрыта пленкой для того, чтобы ее было трудно обнаружить с воздуха.

Правительство Мексики обнародовало заявление, в котором говорится, что обнаружение плантации марихуаны в Нижней Калифорнии станет серьезным ударом по организованной преступности в стране.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам