Суд допустил двух украинских адвокатов

 Печерский районный суд допустил к защите экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по "газовому делу" украинских адвокатов Николая Сирого и Александра Плахотнюка и отказал в участии в процессе зарубежным юристам. Соответствующее постановление председательствующий судья Родион Киреев вынес на заседании в понедельник после рассмотрения ходатайства Тимошенко о привлечении к защите четырех специалистов.
 Суд изучил поданные документы, ознакомился с оригиналами свидетельств о праве заниматься адвокатской деятельностью Сирого и Плахотнюка. Суду были предоставлены и документы в отношении зарубежных защитников, однако они не были переведены на украинский язык.

Киреев принял решение удовлетворить частично ходатайство Тимошенко, допустив к процессу только украинских адвокатов. Кроме того, на заседании Тимошенко под расписку была вручена копия уточненного искового заявления от НАК "Нафтогаз Украина".

Ранее Тимошенко заявляла, что двое зарубежных адвокатов представляют американскую юридическую компанию Covington & Burling LLP и аудиторскую компанию BDO.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам