МВД должно быть вне политики – Янукович

Президент Украины Виктор Янукович призывает сотрудников МВД в своей работе всегда соблюдать принцип равноудаленности от политических сил и ни в коем случае не позволять втягивать себя в политику. Как сообщает пресс-служба главы государства во вторник, об этом В.Янукович заявил во время встречи с министром внутренних дел Анатолием Могилевым в Крыму.
"Ваше дело — обеспечивать правопорядок, и ни в коем случае не выступать на стороне той, или иной политической силы", — отметил В.Янукович.

Президент подчеркнул, что ожидает от руководства МВД очень ответственного отношения к данному вопросу. Тем более, что этот вопрос становится насущным в связи с приближением избирательной кампании, когда правоохранителей "будут пытаться втягивать в политику".

"Закон — прежде всего. И это навсегда должно быть в стране", — подчеркнул В.Янукович.

В свою очередь А.Могилев доложил президенту, что недавно на коллегии МВД он обратил внимание подчиненных на то, что нарушители должны отвечать перед законом, независимо от своей партийной принадлежности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам