Уругвай добрался до финала (видео)

20.07.2011 10:20

Уругвай добрался до финала (видео)

 Сборная Уругвая стала первым финалистом Кубка Америки. В полуфинальном матче уругвайцы обыграли команду Перу. Второй финалист турнира определится в ночь на четверг во встрече между Парагваем и Венесуэлой. Считавшиеся третьей по силе сборной в Южной Америке уругвайцы после вылета с турнира аргентинцев и бразильцев превратились в фаворитов Кубка. Отметим, что команда сохранила свой состав, который занял четвертое место на прошлогоднем чемпионате мира, опередив Аргентину с Бразилией, сохранился и тренерский штаб команды.
 Правда, на групповом этапе Уругвай также забуксовал, оставшись в своей группе вторым, что уготовило ему непростой четвертьфинальный поединок с хозяевами турнира. Однако благодаря великолепной игре Фернандо Муслеры, который, похоже, поймал свой звездный час, и неудаче в серии пенальти Карлоса Тевеса, уругвайцы выбили из борьбы одного из своих главных конкурентов в борьбе за главенство в Южной Америке.

По сравнению с игрой против Аргентины Оскар Табарес был вынужден заменить автора гола в основное время в той встрече Диего Переса, который был удален, на Себастьяна Коатеса.

В полузащите появился выходивший в прошлой игре на замену Вальтер Гаргано. Наставник перуанцев Серхио Маркарян по сравнению с победой против колумбийцев также не стал менять линию атаки своей команды, ограничившись минимальными изменениями в обороне и полузащите.

В первом тайме заметного преимущества не было ни той, ни у другой команды. Соперники создали примерно по два голевых момента. У уругвайцев запомнился неплохой удар Альваро Перейры после скидки Луиса Суареса, а также гол того же Перейры, который принял мяч, посланный со штрафного лучшим игроком чемпионата мира Диего Форланом. Но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Перуанцы после первого момента с участием Перейцы ответили спустя восемь минут опасным прострелом Хуана Варгаса. Но ни Паоло Герреро, ни Луис Адвинкула его не замкнули. Неплохой удар, но неточный, получился и у Йосимара Йотуна.

Спустя же семь минут после начала второго тайма уругвайцы открыли-таки счет. Форлан выстрелил издали, голкипер перуанцев Рауль Фернандес удар отразил, но Суарес с острого угла добил мяч в ворота. А через три минуты один из лучших игроков этой встречи Альваро Перейра на левом краю проскользнул через двух защитников сделал прострел на того же Суареса, который обвел вратаря и отправил мяч в ворота.

Далее же уругвайцы стали играть более осторожно и к своим воротам соперника не подпустили.

Перу же потерял Варгаса, получившего в середине тайма красную карточку за удар локтем в лицо Коатеса. «Сегодня была игра, в которой нам было необходимо идти атаковать. К счастью, наша тактика сработала, – сказал сразу после матча автор дубля. – Это здорово – сыграть в финале в Аргентине. Сейчас мы наслаждаемся этим моментом».

«Главной предпосылкой нашего успеха является тот потенциал, который есть у команды, – цитирует Goal Табареса. – о время матча мы апеллируем к разным элементам игры – наносим удары из-за пределов штрафной площадки, выигрываем свободные зоны и прочее. Отмечу Луиса Суареса – это очень сильный нападающий. Например, в четвертьфинальном матче со сборной Аргентины против него сфолили 13 раз, но об этом не говорилось много. Я заменил его по ходу игры вследствие того, что у него была желтая карточка. Что же касается сборной Перу, то эта команда продемонстрировала ту игру, которой мы от нее ожидали. Больше всего нас заботила нейтрализация Варгаса и Герреро, но после второго гола мы уже полностью контролировали игру».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам