Грабители переворачивали весь дом вверх дном в поисках наживы

На Житомирщине задержана группа квартирных воров, ограбивших граждан на 2,5 миллиона гривен. Об этом сообщил первый заместитель начальника УМВД — начальник УБОП УМВД в Житомирской области Игорь Савченко. По его словам, в преступную группу входили четыре человека.

Савченко заявил, что грабители "действовали с особой дерзостью» «За незначительное время переворачивали дом или квартиру буквально вверх дном, в отдельных случаях больше вреда и ущерб был нанесен их вандальным действиями, чем похищением ценностей. Воры срывали пол, ламинат, кафель, даже бетон под ним, которые также тщательно обследовали вентиляционные пути. Даже все комнатные насаждения, которые были в доме, вырывали из горшков, чтобы проверить, внутри не скрытые ценности ", — рассказал он.

Теперь установлено основное место хранения украденных вещей — гараж в одном из кооперативов областного центра.

Там милиционеры нашли не только часть награбленного, но и фомки, отмычки, специальные клещи, набор слесарных и столярных инструментов и т.д. — все, чем пользовались воры для проникновения в жилище.

По предварительным данным, преступная группа действовала около полугода. По установленным в настоящее время фактам совершения подозреваемыми краж, сумма нанесенного житомирянам убытков уже достигла около 2,5 миллиона гривен.

Продолжаются проверки причастности задержанных к другим подобным преступлениям не только на территории Житомирщины, но и соседних областей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам