Украинских учителей не будут проверять у психиатора


Приказ Министерства здравоохранения Украины не предусматривает прохождение врача-психиатра для учителей во время медосмотра. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

По данным министерства, учителя должны обязательно проходить медосмотр у таких специалистов: терапевта, дермато-венеролога, стоматолога, отоларинголога. Также обязательным является прохождение клинических, лабораторных и других исследований (флюорография и др.), сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

«По согласованию с соответствующими главными государственными санитарными врачами, главные врачи учреждений здравоохранения, которые проводят обязательные медицинские осмотры, утверждают планы-графики их проведения, определяют место проведения и утверждают список врачей, которые будут проводить обследование.

Обязательное прохождение врача-психиатра приказом Минздрава не предусмотрено», — отметили в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские учителя должны будут пройти профилактический осмотр у психиатра уже в следующем учебном году.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам