Азаров поручил разработать программы развития каждого населенного пункта


Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработать программы развития каждого населенного пункта страны.

"Я ставлю Минрегионстрою вместе с местными администрациями задание – разработать программу развития буквально каждого населенного пункта… Каждое село, поселок Украины должен иметь перспективу и люди должны о нем знать. Им нужно дать возможность самим планировать развитие своего города. Проекты развития нужно обсудить на собраниях местных общин и получить одобрение того пути, по которому пойдет развитие", — сказал премьер, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

По словам Н.Азарова, во время рабочих поездок по регионам он общается с людьми, при чем "люди никаких личных вопросов не ставили, при этом спрашивали, почему закрылся в поселке кирпичный завод, завод электротехнического оборудования, почему закрылся детский садик и собираются закрыть больницу, что делать молодежи, что происходит в стране в последние годы вместо прогресса". "Главная цель нашей политики – дать ответы на такие вопросы", — подчеркнул глава правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам