Аудитория Google+ растет со скоростью миллион пользователей в день


С момента запуска в конце июня этого года новая социальная сеть от интернет-гиганта Google привлекла 25 миллионов пользователей, став таким образом самым быстрорастущим веб-ресурсом, который смог набрать такую аудиторию.

В отчете comScore сообщается, что аудитория Google+ достигла 25 миллионов человек к 24 июля. Социальная сеть растет со скоростью примерно в один миллион пользователей в день.

Для сравнения: самой популярной ныне сети Facebook потребовалось около трех лет на то, чтобы завоевать 25-миллионную аудиторию, а сеть микроблогов Twitter смогла сделать это за чуть более 30 месяцев.

Впрочем, эксперты утверждают, что хотя полученные данные и говорят о том, что последняя попытка Google прорваться в соцсетевую индустрию стартовала уверенно, это не обязательно означает, что проект окажется успешным в долгосрочной перспективе.

В свое время сеть MySpace выросла до 25 миллионов уникальных посетителей менее чем за два года, быстрее чем Facebook или Twitter. Но затем ресурс потерял большое число пользователей. Зимой этого года количество уникальных посетителей MySpace сократилось до 63 миллионов человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам