Туриста в Сингапуре могут выпороть за приставание к девушке


Сингапурский суд рассматривает дело британского туриста пристававшего к местным девушкам. За недостойное поведение и за сопротивление полиции мужчину могут публично высечь розгами, сообщают 3 августа радио Вести FM.

Унизительное наказание грозит 34-летнему уроженцу Манчестера Остину Коуберну. В Сингапур он приехал на отдых из Катара, где работает одним из ведущих менеджеров в рекрутинговой компании. Турист, по словам его друзей, избалованный вниманием женщин, ущипнул за ягодицу посетительницу ночного клуба в одном из престижных районов Сингапура – видимо, с целью познакомиться.

Даме игривое настроение иностранца не понравилось, она закатила скандал и вызвала полицию. Пьяный англичанин решил так просто не сдаваться и набросился с палкой на прибывших полицейских. Стражам порядка удалось скрутить британца и доставить в местное отделение полиции. Как пишет Daily Mail, хулигану удалось выйти под залог размером почти в 5000 фунтов стерлингов (8100 долларов).

Теперь Остин Коуберн ждет суда в дешевом хостеле. Ему грозит 2 года тюрьмы, штраф в размере 6000 фунтов стерлингов или порка розгами.

Процедура последнего наказания такова. Провинившегося привязывают к специальной скамье, оголяют ягодицы и наносят удары ротанговыми прутьями длиной 121 сантиметр. В зависимости от тяжести совершенного преступления используются стебли различной толщины. После порки раны обеззараживают, перевязывают и дают им на протяжении нескольких недель зажить, а затем, чтобы урок запомнился надолго, по тем же местам наносятся повторные удары.

Порка широко распространена в Сингапуре и одинаково применяется как к местным жителям, так и к туристам. Известен случай, когда в 1994 году порке был подвергнут 19-летний американец, обвиненный в вандализме. Избежать телесного наказания ему не помогло даже личное вмешательство тогдашнего президента США Билла Клинтона.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам