Мандат у Ландика могут забрать только люди


Роман Ландик избран в депутаты горсовета по мажоритарному округу, поэтому может быть лишен депутатского мандата только по собственному заявлению или по заявлению своих избирателей, сообщил Интерфаксу-Украина городской голова Луганска Сергей Кравченко.

"В городской совет должны обратиться жители округа, которые голосовали за Романа Владимировича Ландика, с просьбой провести голосование об отзыве депутата. Таких заявлений от людей мы не получали. Если будут – мы будем их рассматривать", — пояснил Кравченко.

По словам начальника управления внутренней политики и информации Луганского горсовета Александра Савенко, поднимать этот вопрос до решения суда вообще преждевременно.

"Мы сделали то, что сочли нужным в данной ситуации – освободили его от должности председателя постоянной комиссии и проголосовали за исключение его из Партии регионов", — добавил он.

Как сообщалось Ландик во время отдыха в ресторане в июле избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

Объявленного в розыск депутата задержали под Краснодаром (Россия). Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что украинская сторона сделает все необходимое для ускорения его экстрадиции из России.

19 июля Генеральная прокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос о выдаче Украине Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство.

Краснодарский суд РФ принял решение об экстрадиции в Украину депутата Луганского горсовета от Партии регионов Ландика, подтвердила луганская милиция.

Роман Ландик — сын народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам