Украина согласовала прогноз доходов бюджета с МВФ

Украинские правительственные эксперты достигли взаимопонимания со специалистами МВФ в вопросе прогноза доходов бюджета страны на 2012 год, сообщила первый заместитель АПа Ирина Акимова. "На рабочем уровне отрабатывался вопрос бюджета-2012 по части прогноза доходов, сейчас консенсус с представителями МВФ достигнут", — сказала она на брифинге в Киев в четверг.

По ее словам, в настоящее время идет обсуждение расходной части госбюджета: МВФ выдвигает жесткие условия и дает рекомендации по структуре затрат. Акимова также сообщила, что продолжается дискуссия по внутренним ценам на газ, которые увязаны обсуждением реструктуризации НАК "Нафтогаз Украина".

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров на текущей неделе заявил, что проект закона о государственном бюджете на 2012 год будет формироваться с минимальным дефицитом с целью повышения устойчивости финансовой системы Украины с учетом имеющихся рисков со стороны внешнего рынка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам