Понамарчук: Украинскую интеллигенцию заставляют подписаться под письмом в защиту Тимошенко до 17.00

Собираются подписи у представителей украинской интеллигенции в поддержку Тимошенко и против судебной системы в Украине, об этом УНН сообщил президент Фонда свободных журналистов имени Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук.

Д.Понамарчук рассказал, что ему звонили отдельные представители украинской интеллигенции и рассказали, что их шантажируют тем, чтобы они подписались под письмом за Тимошенко и против судебной системы.

"Нам говорят, что если подпишете обращение, то вы — демократы, иначе — вы предатели", — сообщили Д.Понамарчуку и добавили, что к ним обращались с требованием поставить подпись к 17.00 сегодняшнего дня.

В свою очередь, Д.Понамарчук попросил всех тех, к кому обращались с соответствующим предложением, "не поддаваться на шантаж и провокации" и призвал тех, кто соглашается с текстом письма, сделать это индивидуально без принуждения и открыто заявить о своей позиции.

Напомним, 4 августа президент Фонда свободных журналистов имени Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук позвонил в редакцию УНН и выразил возмущение по поводу того, что отдельные журналисты "травят" подписантов письма представителей украинской интеллигенции к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Он сказал, что в знак солидарности с позицией украинской интеллигенции, которая поддержала Президента, ставит подпись под письмом также и призывает это сделать тех, кто поддерживает реформы главы государства и борьбе с коррупцией.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам