В Саратове плывущий по Волге дикий кабан распугал рыбаков (видео)

В Саратове сотрудникам МЧС пришлось выезжать на необычный вызов — 11 августа в районе городской набережной под мостом "Саратов-Энгельс" был обнаружен дикий кабан, безуспешно пытавшийся выбраться на берег. Ему мешал трехметровый бетонный парапет.

Животное увидела молодая женщина, которая гуляла с грудным ребенком и собакой, и вызвала спасателей. Специалисты готовились к опасной работе по поимке дикого зверя. Однако, почуяв людей, кабан резко развернулся и поплыл на фарватер Волги в сторону Энгельса.

При приближении животного к рыбацким лодкам среди любителей покидать удочку поднялась небольшая паника. Спасатели на моторной лодке "Казанка", во избежание инцидента на воде, решили сопроводить кабана до острова Зеленый. Он не подпускал к себе людей, постоянно ускоряя ход. Доплыв до берега, зверь резво скрылся в лесу.

Несмотря на молодость (возраст около полугода, а вес примерно 60 кг), кабан преодолел расстояние в полтора километра за 15 минут, сообщает информационное агентство "Версия Саратов".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам