Питт снимется в шпионском триллере

17.08.2011 10:01

Питт снимется в шпионском триллере


Брэд Питт, снявшийся за последнее время в апокалиптическом триллере "Мировая война Z" (World War Z), выходящем в декабре 2012 года, и в бейсбольной комедии "Деньгобол" (Moneyball), которая будет представлена в сентябре в Торонто, выбрал себе следующий проект — это будет шпионский триллер "Серый человек" (The Gray Man), экранизация романа Марка Грини, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на киноиздание Variety.

Главный герой книги Грини — экс-агент ЦРУ по фамилии Джентри, который стал наемным убийцей и работал в Сирии и Ираке, пока случайно не обнаружил, что за ним самим выслали несколько отрядов убийц. Джентри приходится уворачиваться от киллеров по всему миру, а параллельно спасать своих дочерей, которые даже не подозревают о его существовании.

Режиссером "Серого человека" станет Джеймс Грей (James Gray), известный по артхаусным проектам — "Ярды" (The Yards, 1999), "Хозяева ночи" (We Own The Night, 2007), "Любовники" (Two Lovers, 2008), а сценарий написал Адам Козад (Adam Cozad).

Известно, что Питт присматривался к этому сценарию еще в прошлом году, однако не был уверен, что сможет выкроить время для съемок, поскольку они с Джоли стараются сниматься по очереди — пока один работает, другой сидит с детьми. Теперь, однако, он предполагает, что сможет приступить к съемкам в начале 2012 года, а работа над проектом стартует уже осенью.

Ранее сообщалось, что Питт собирается сыграть гангстера в комедийном боевике Эндрю Доминика (Andrew Dominik) "Ремесло Когана" (Cogan's Trade), однако сроков начала съемки у этого фильма пока нет.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам