Киевские таксисты поднимут стоимость проезда?

Киевские службы такси планируют поднять цены на проезд. Как сообщили газете Сегодня в столичных таксослужбах, стоимость поездки поднимут с 2-2,50 за 1 км до 3 гривен. Как рассказал изданию замдиректора службы такси Мотор Сергей Коломацкий, тарифы хотят повысить из-за роста цен на топливо и запчасти.
В первую очередь, повышать цену проезда будут компании, которые установили самую низкую стоимость.

Во Всеукраинском профсоюзе таксистов газете сказали, что намерены договариваться со всеми службами о повышении на 10-15%. Это значит, что поездка в среднем возрастет в цене на 5-15 грн. в зависимости от километража.

Как пишет издание, по данным исследовательской компании Service Monitoring Group, гости Киева оценивают столичный сервис такси на два из пяти.

"Большинство плохих оценок получили процедуры принятия заказа и незнание иностранного языка", — сказал руководитель проекта Богдан Аганин. В столице появились магазины по трудоустройству таксистов. Как пишет газета, один из магазинов находится на станции метро Минская.

Как сообщалось, в октябре в аэропорту Борисполь начнет работать новая служба такси.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам