В День Независимости в Крыму пройдет "день открытых дверей" на кораблях ВМС


В День Независимости Украины в Севастополе, Симферополе и Керчи пройдет "день открытых дверей" на кораблях ВМС и фейерверк, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре командования украинского флота.

24 августа на кораблях и в частях украинского флота будут также торжественно подняты военно-морской флаг Украины и флаги расцвечивания. В этот же день представители командования ВМС Украины примут участие в митинге и торжественном возложении цветов к памятнику Т.Г. Шевченко.

В гарнизонах флота состоится торжественное возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинской государственности, борцам за свободу и независимость Украины.

Кроме того, в праздничные дни личный состав кораблей и частей посетит городские музеи и тематические выставки, посвященные Дню Независимости Украины.

Как планируется, 24 августа с 19.00 до 22.00 в Севастополе на площади Нахимова состоится праздничный концерт при участии оркестра Академии ВМС им. П.С. Нахимова.

Накануне, 22 августа, представители украинского флота примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню Независимости Украины.

23 августа на территории штаба командования ВМС Вооруженных сил Украины состоится торжественная церемония подъема государственного флага Украины и возложены цветы к бюсту Т.Г. Шевченко. Аналогичные подъемы государственного флага Украины состоятся в местах расположения органов военного управления, соединений, береговых частей и кораблей, заведений и учреждений ВМС Вооруженных сил Украины.

В этот же день представители командования, оркестр Академии Военно-морских сил им. П.С. Нахимова и рота почетного караула ВМС ВС Украины примут участие в торжественной церемонии подъема государственного флага Украины над зданием Севастопольской городской государственной администрации.

Ко Дню Независимости Украины в библиотеках домов офицеров, воинских частей, военных учебных заведений флота организованы выставки художественной и исторической литературы, периодических изданий, освещающих вопросы украинской государственности. В музеях, комнатах боевой славы воинских подразделений созданы тематические экспозиции на тему "20 лет на страже независимости государства".

В праздничные дни в гарнизонах Военно-морских сил пройдут гуманитарные часы возле мемориалов, памятных мест, обелисков, состоятся викторины и спортивные соревнования, праздничные концерты художественной самодеятельности. Также военные моряки примут участие в праздничных литургиях и богослужениях, посвященных 20-й годовщине независимости Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам