В Макеевке похоронили крымского премьера Джарты

Главу Совета министров Крыма Василия Джарты похоронили в четверг в Макеевке (Донецкая обл) на кладбище Красная (Казачья) горка. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на кладбище пришли около 500 человек — соратники по партии, коллеги по работе в Крыму, руководители предприятий, рядовые жители Макеевки.

На траурном митинге выступили первый вице-премьер Андрей Клюев, руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, первый заместитель председателя Совмина Крыма Павел Бурлаков.

А.Клюев от руководства страны выразил соболезнование родственникам В.Джарты. Он в частности отметил "Друзья Василия Георгиевича Джарты всегда будут рядом с вами".

Нынешний мэр Макеевки Александр Мальцев назвал В.Джарты настоящим патриотом родного города.

Рота почетного караула проводила в последний путь В.Джарты шестью залпами в воздух.

Президент Украины Виктор Янукович не поехал на кладбище – он простился с В.Джарты во время обряда отпевания в Свято-Георгиевском соборе. В.Джарты приложил немало усилий, чтобы этот храм был построен.

В.Джарты скончался в ночь на 17 августа в Крыму вследствие тяжелой болезни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам