Кэти Перри повторила рекорд Майкла Джексона


Американская поп-певица Кэти Перри (Katy Perry) стала первой женщиной, чьи пять песен с одного альбома, Teenage Dream, возглавили американский чарт Billboard Hot 100.

Ранее одному только Майклу Джексону удавалось вывести пять песен с одного альбома в лидеры хит-парадов — так произошло с пластинкой Bad, вышедшей в 1987 году, сообщает в четверг сайт Billboard.com.

"Что за прекрасное пробуждение! Я страшно горда объявить, что песня Last Friday Night официально стала первой и вошла в историю!", — прокомментировала свой рекорд сама Перри в Twitter.

Ранее списки Billboard Hot 100 возглавляли композиции California Gurls, Teenage Dream, Firework и E.T., также вошедшие в альбом Teenage Dream, удостоенный премии Juno Award как лучший международный альбом года и принесший 26-летней артистке титул любимой певицы 2010 года по версии People's Choice Awards и певицы года по версии Billboard Music Awards.

Кроме того, песни Перри уже 66 недель, с мая 2010 года, не покидали первой десятки чарта Billboard, и 52 недели, то есть целый год, провели в верхней строке списка. Такого не случалось за последние 53 года истории чарта Billboard.

Напомним, что Кэти Перри стала лидером по количеству номинаций на премию MTV Video Music Awards-2011. Она представлена в девяти номинациях. Церемония вручения MTV VMA 2011 состоится 28 августа в Лос-Анджелесе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам