Украинцы все 20 лет независимости были недовольны экономической ситуацией в стране


Украинцы за все время независимости крайне низко оценивали экономическую ситуацию в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса Института социологии Национальной академии наук Украины.

Так, в 1994 году украинцы оценили состояние экономики на 1,6 балла по 10-ти бальной шкале. Наивысшая оценка – 3,4 балла – была в 2005 году, в минувшем году – 2,5 балла.

Также низко украинцы оценивают свой материальный уровень жизни. Наиболее низким (2,5 балла) его назвали в 1996 году, наиболее высоким (3,8) – в 2008 году.

В целом, в общих оценках влияния двадцатилетних рыночных преобразований на различные аспекты социально-экономической жизни преобладают негативы.

В частности, согласно опросу, проведенному фирмой TNS-Украина в апреле текущего года, только 5,9% опрошенных назвали положительной эффективность экономики, тогда как 36,7% респондентов отметили ее негативное влияние.

Уровень социального обеспечения считают положительным 8,1% опрошенных и 39,6% респондентов отметили негатив.

Данные опросов обнародованы на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Украина отметит 20-ю годовщину независимости 24 августа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам