После теракта в Эйлате Нетаньяху обещает ответить силой боевикам


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выступил с заявлением по поводу теракта в Эйлате, где погибли семь человек и пострадали не менее 30.

«Я принципиально решил: если вы причиняете боль израильтянам, мы немедленно отвечаем силой. Этот принцип был применен сегодня. Люди, которые отдавали приказы убивать наших граждан, а затем спрятались в Газе, больше не с нами», – цитирует Нетаньяху газета Yediot Ahronot.

«Израиль потребует от лидеров террористов заплатить высокую цену… Если кто-то думает, что Израиль примет это (атаки террористов. – «Газета.Ru»), то он ошибается», – заявил Нетаньяху.

Премьер-министр также выразил свои соболезнования семьям погибших.

Израильские ВВС спустя считанные часы нанесли удар по Газе в ответ на теракт в Эйлате. В результате были убиты полевой командир объединенных палестинских группировок «Комитеты народного сопротивления» Камаль ан-Найраб и четыре его помощника.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам