Киреева приговорили к 15 годам лишения свободы


В палаточном городке сторонников экс-премьер-министра Украины, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко в пятницу состоялся "народный суд" над председательствующим в "газовом деле" судьей Печерского районного суда Киева Родионом Киреевым.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", импровизированный суд "приговорил" Р.Киреева к 15 годам лишения свободы и объявил врагом украинского народа, а также "лишил" на 3 года права занимать любые должности в правоохранительные органах и судах Украины. Также решением "народного суда" Р.Киреев обвинен в незаконном влиянии на государственных деятелей, вынесении заведомо незаконного решения об аресте и содержании под стражей Ю.Тимошенко, нарушении ее права на защиту, вынесение неправосудных постановлений, незаконное удаление из зала заседаний народных депутатов.

"Народный суд" проходил в одной из агитационных палаток сторонников Ю.Тимошенко, установленных возле здания Печерского райсуда. Выступление сторон процесса транслировались через громкоговорители.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", акция прошла спокойно, без инцидентов. Из лагеря противников Ю.Тимошенко по-прежнему громко звучит музыка и выступления Олега Калашникова и других членов "Общевоинского союза Украины". Порядок обеспечивает несколько десятков правоохранителей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам