В Пакистане во время пятничной молитвы взорвали мечеть

В суннитской мечети в Пакистане произошел взрыв, сообщает Associated Press. По данным Agence France-Presse, погибли 24 человека; свыше 70 человек получили ранения. По сведениям Indo Asian News, число погибших достигло тридцати.

Как отмечает AP, взрыв произошел во время пятничной молитвы. В мечети на тот момент находилось около 300 мусульман. Здание мечети разрушено.

Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Мечеть, о которой идет речь, расположена в деревне в регионе Хайбер, который, в свою очередь, входит в так называемую Зону племен. В этом регионе регулярно происходят теракты.

Регион Хайбер, который практически не контролируется правительством Пакистана, граничит с Афганистаном. Через Хайбер проходит один из основных маршрутов снабжения контингента НАТО в Афганистане. В связи с этим в регионе исламисты часто взрывают цистерны с топливом.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам