В России преступников нашли благодаря "Одноклассникам"

 
Благодаря социальной сети в Ростовской области оперативники смогли найти и опознать похитителей, укравших в магазине пневматическое оружие. Как сообщили в пресс-службе ГУ МДВ Ростовской области, два пневматических пистолета парни украли в одном из хозяйственных магазинов города Гуково.
 
Зайдя в магазин они попросили "посмотреть" разрешенное к продаже оружие. А как только пистолеты оказались у них в руках, быстро убежали. Продавец тут же вызвал сотрудников полиции.
 
Похитители оставили на месте преступления отпечатки пальцев, по которым довольно быстро удалось установить личность одного из них. Подозреваемым оказался 21-летний житель Гуково. А вот найти его товарища помогли наблюдательность продавцов и социальные сети. Второй похититель "обнаружился" на личной страничке подозреваемого.
 
На то, чтобы найти и задержать подельников у полицейских ушло трое суток — парни отсиживались в разных городах. Поняв, что "погорели", они не стали ничего отрицать и добровольно вернули оружие правоохранительным органам. Теперь им придется ответить за совершенное преступление по части 2 статьи 161 УК (грабеж, совершенный группой лиц).
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам