В ЕП прогнозируют отмену виз с Украиной через 2 года

Депутат Европарламента от Эстонии Ивар Падар прогнозирует подписание Украиной соглашений о безвизовом режиме и ассоциации с Европейским Союзом в ближайшие два года. "Все эти дискуссии в Европейском союзе довольно активны в двух пунктах – это договор про ассоциацию, зону свободной торговли, и безвизовый режим, так как вы вроде бы уже 6 лет как открыла своё государство.
Эти дискуссии в активной фазе, мы это недавно обсуждали со специалиста украинского МИД, и если всё пойдёт по плану может быть, что оба договора будут заключены в окончательном варианте в течении двух лет", — заявил евродепутат.

При этом он подчеркнул, что многое зависит от Украины. "Очень много зависит от Украины: насколько страна готова к этим процессам, насколько готово законодательство и конечно важный вопрос общие ценности – правовое государство Украина или нет. 27 государств Евросоюза будут ратифицировать эти договоры, там вопросы разные будут", — отметил он.

Падар также подчеркнул, что для того, чтобы не возникло проблем при ратификации этих договоров в 27 странах членах ЕС, украинская власть должна доказать, что суды над экс-чиновниками действительно являются неполитическими. "То что попали политики под суд – это везде бывает, это совсем не новость, но главное нужно показать – политические это процессы или не политические. И это факт, про это будут все спрашивать", — сказал Падар.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам