Богдану Ступке исполнилось 70 лет

Премьер-министр Украины Николай Азаров и президент Украины Виктор Янукович поздравили народного артиста и Героя Украины Богдана Ступку с его 70-летним юбилеем. "Сердечно поздравляю Вас, корифея отечественного театра и кино, с 70-летием со дня рождения. Высоко ценю Ваш яркий талант и непрерывный творческий поиск, безграничную преданность сцене и активную жизненную позицию", — говорится в поздравлении президента.
По словам главы государства, под руководством Ступки Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко продолжает славные традиции украинского театра и с успехом внедряет новаторские идеи. "Вы являетесь гордостью национальной культуры, ее символом, олицетворяющим актерское мастерство", — подчеркнул Янукович в своем поздравлении и пожелал Ступке крепкого здоровья, счастья, "неисчерпаемого вдохновения в осуществлении будущих замыслов".

Азаров в своем поздравлении отмечает "блестящую технику и творческую энергию, упорный и вдохновенный труд" юбиляра.

"Глубокоуважаемый Богдан Сильвестрович! С чувством большого уважения поздравляю Вас, талантливого художника, верного сына своей земли и своего народа, выдающегося театрального и кинохудожника, с 70-летним юбилеем!.. Ваш творческий и жизненный путь является примером для подражания последующих поколений. Вместе с многочисленными поклонниками Вашего таланта примите искренние пожелания крепкого здоровья и новых творческих свершений!", — говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте правительства.

Как сообщалось, 23 августа президент Украины Виктор Янукович присвоил семи гражданам звание Героя Украины, в том числе и художественному руководителю Национального академического театра им.Ивана Франко, народному артисту Богдану Ступке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам