Пенсионерка подала иск против Тимошенко

Гражданский иск против лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко в Печерский суд подала киевская пенсионерка и медсестра Вера Иванова. Об этом пишет газета «Сегодня». «Юлия Тимошенко распространила информацию, что это глава государства приказал ее арестовать, — сообщила газете Иванова. — Прошу, чтобы эта неправда была опровергнута и признана позорящей Украину как правовое государство и ее президента.
Я же, как гражданка Украины, хочу гордиться своей страной! Брехня, которая распространяется — это угроза национальной безопасности».

В качестве свидетеля она указывает гособвинителя по «газовому делу» Лилию Фролову.

Заседание запланировано на 9.30 понедельника, 29 августа, под председательством судьи Олеси Батрин.

Напомним, в Печерском райсуде рассматривается уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений. Ее обвиняют в превышения власти и служебных полномочий во время подписания в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией на поставки и транзит газа.

5 августа Печерский суд изменил меру пресечения Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам