Главную награду MTV Video Music Awards получила Кэти Перри (видео)

 
Завершившаяся в Лос-Анджелесе церемония MTV Video Music Awards назвала в воскресенье вечером самые "звездные" имена минувшего года.

Самая главная награда этого шоу — в номинации "Видео года" — вручена Кэти Перри за композицию "Fireworks", а самой большой сенсацией, уже по традиции, стала Lady GaGa, получившая "лунного человечка" за лучшее женское видео года, передает РИА "Новости".

В престижной номинации "Лучшее поп-видео" победила звезда сцены Бритни Спирс, поразившая публику отличной физической формой. Среди рокеров отличился квартет Foo Fighters с композицией Walk. Сильнейшей среди исполнителей хип-хопа признана чернокожая Ники Минаж (Super Bass).

В нынешнем году Кэти Перри была выдвинута сразу на девять номинаций и неоднократно выходила на сцену зала Kodak за наградами на протяжении церемонии.

На самый престижный титул претендовали также британская певица Адель с композицией "Rolling in the Deep", бруклинская группа Beastie Boys, записавшая "Make Some Noise", Бруно Марс с "Grenade" и Тайлер "Создатель" с клипом "Yonkers".

26-летняя Кэти Перри, а точнее Кэти Хадсон, родилась в Санта-Барбаре в семье пасторов. Будучи подростком, она изменила свою фамилию на Перри, взяв девичью фамилию матери. Считается, что на стиль Кэти Перри в значительной мере повлияли группы Queen и Nirvana.

Перри вышла за главным "лунным человечком" на сцену со странным убором на голове в виде ярко желтого куба, непонятным образом удерживающимся одним из углов на розовых волосах.

Участники одного из самых масштабных музыкальных шоу в Америке к завершению церемонии почтили память недавно скончавшейся британской певицы Эми Уайнхаус.

"Из всех молодых артистов, с которыми я работал в последние 20 лет, она была настоящей джазовой певицей", — сказал приглашенный на церемонию легенда эстрады 85-летний Тони Бенетт.

На огромном дисплее был показан рабочий момент студийной записи Бенетта и Уайнхаус старого доброго шлягера "Body and Soul", который стал последней работой Эми.

MTV Video Music Awards, учрежденная в 1984, вручается исполнителям и авторам за лучшие видеоклипы. По количеству наград лидирует Мадонна, победившая 21 раз, на три награды меньше у Бритни Спирс, третье место делят Пинк и Питер Гэбриэл — по 13, а Lady GaGa — пока что обладатель 12 "лунных человечков". Победителям вручается статуэтка космонавта с флагом с буквой "м" из первой заставки телеканала.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам