Тимошенко вновь заявляет, что ее врача и медсестру не допускают к ней — Киреев опроверг это

 
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко вновь утверждает, что ее врача и медсестру не допустили к ее медицинскому обследованию. Судья Родион Киреев, председательствующий в "газовом деле", отрицает это и заявляет, что врач и медсестра были допущены к медицинскому обследованию подсудимой.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", заседание в среду началось с заявлений защиты Тимошенко с просьбой рассмотреть ходатайство о проведении медицинского обследования. Экс-премьер в очередной раз подчеркнула, что Киреев своим письменным разрешением позволил обследование ее состояния здоровья только сотрудникам Министерства здравоохранения, а ее личные врач и медсестра допущены к обследованию не были. "Я еще раз хочу подчеркнуть: я не доверяю представителям власти, я не знаю, с какими намерениями приходят люди", — сказала Тимошенко. Подсудимая пояснила, что ее врач и медсестра были включены в состав комиссии, однако их не допустили к обследованию.

В свою очередь судья опроверг эту информацию. "Я даже не знаю, какую оценку дать вашим высказываниям… Суд разрешал неоднократно медицинское обследование вашего здоровья… Они (личный врач и медсестра Тимошенко – ИФ) были допущены к медицинскому осмотру", — сказал он.

Защита Тимошенко периодически заявляет протесты на действия судьи.
Суд продолжил на заседании в среду оглашение материалов дела. В настоящее время Киреев оглашает материалы, которые содержаться в 20-м томе – это документы судебного следствия.

Во вторник пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что 30 августа в Киевский СИЗО четвертый раз прибыла медицинская комиссия Минздрава Украины с личным врачом и медицинской сестрой Тимошенко для проведения комиссионного медицинского осмотра последней.

"Однако по-прежнему от предложенного медосмотра и проведения лабораторного обследования (в т.ч. забора крови для проведения анализа) Тимошенко в очередной отказалась, что подтверждается соответствующим актом, подписанным членами комиссии и доверенным врачом и медсестрой заключенной.

Комиссионно установлено, что состояние здоровья заключенного сравнению с 27 августа т.г. не изменилось и продолжает находиться под постоянным контролем со стороны медперсонала Киевского СИЗО", — сообщила пресс-служба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам