Табачник: все школы готовы к началу нового учебного года

Все учебные заведения Украины подготовлены к началу нового учебного года, отмечает министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. "Все учебные заведения подготовлены к новому учебному году", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.
По словам министра, завтра, 1 сентября, в Украине начнут работу 19600 школ. В школу пойдут 4 млн 200 тыс. учеников, из которых 416 тыс. — первоклассники.

Кроме этого, Д.Табачник подчеркнул, что все школы к новому учебному году укомплектованы педагогическими кадрами и впервые, почти за два десятилетия, ученики 11 классов вовремя получат учебники по госзаказу. По словам Д.Табачника, эти учебники на сегодняшний день поступают в области и распространяются по школам.

"На сегодняшний день 96% учебников завезено в области и распространяется в школах, я думаю, что за два дня мы на 100% выполним эту задачу", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам