ООН: Ливия страдает от нехватки предметов первой необходимости


Координатор ООН по вопросам гуманитарной помощи Ливии Панос Мумтис предупредил, что в результате полугода гражданской войны в стране ощущается острая нехватка воды, продовольствия, топлива и медикаментов, пишет в пятницу британская газета "Гардиан".

Сражения происходили во многих районах Ливии, включая столицу страны Триполи, которую повстанцам удалось взять около недели назад. Соответственно, практически все регионы страны испытывают нехватку предметов первой необходимости, отмечают в ООН.

Несмотря на то, что Ливия уже не раз получала гуманитарную помощь от международного сообщества, страна до сих пор не может оправиться от последствий войны.

"Эта страна богата ресурсами, и мы рассматриваем гуманитарную программу в Ливии как краткосрочную, — говорит П.Мумтис. — Я думаю, что максимум к концу этого года потребность в гуманитарной помощи отпадет".

Тем не менее, война в Ливии еще не окончена. Новые ливийские власти контролируют практически всю страну, однако, еще остаются города, сохранившие верность полковнику Муамару Каддафи. Правда, сомневаться в скорой окончательной победе революционных сил не приходится, отмечает "Гардиан".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам