Суд над Тимошенко должен стать уроком для политиков — Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что суд над лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко должен стать уроком для политиков. «Это «(суд над Ю.Тимошенко — ИФ) для всех, кто при власти сегодня и завтра постоянное напоминание о том, что нужно читать, и перечитывать законы, и понимать, что может наступить такой момент, особенно когда потеряешь власть…

…наступит ответственность», — сказал спикер в эфире «5 канала» в пятницу вечером.

При этом В.Литвин подчеркнул, что политики используют суд над Ю.Тимошенко «для того, чтобы выдавить для себя максимум электоральной поддержки».

В.Литвин не стал прогнозировать, каким может быть судебное решение и могут ли оправдать Ю.Тимошенко

«Откровенно скажу, я не знаю. Говорить какими-то догадками, для этого нужно быть в теме и понимать все эти вопросы», — сказал он.

«Я думаю, что для страны было бы хорошо, если бы с самого начала этот судебный процесс не превратился в политический», — уточнил В.Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам