Олейник: в "деле Тимошенко" и "деле Ширака" Франция применяет двойные стандарты


Заявление главы МИД Франции Алена Жюппе по поводу необоснованных обвинений в деле экс-премьера Украины Юлии Тимошенко некорректное и не отвечает европейским конституционным нормам, считает народный депутат Владимир Олейник (Партия регионов).

"Мы наблюдаем двойные стандарты. С одной стороны, вызывает удивление судебный процесс в деле Жака Ширака, ведь никто не делает никаких заявлений, все ждут решения суда. Не вмешиваясь в свои судебные процессы, они позволяют себе делать заявления относительно судебного процесса в Украине", — цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

"Кстати, на сегодня и высокопоставленные чиновники России подтвердили кабальность газовых контрактов 2009 года для Украины", — добавил депутат.

В.Олейник подчеркнул, что только суд может подтвердить или снять обвинения с бывшего премьера.

Как сообщалось, министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что ратификация в случае подписания между Евросоюзом и Украиной соглашения о политической ассоциации будет зависеть от снятия обвинений с лидера партии "Батькивщина". "На наш взгляд, который является точкой зрения большинства, завершение вступления в силу соглашения не может произойти, если дело Юлии Тимошенко не получит благоприятного исхода", — приводит высказывание А.Жюппе пресс-служба партии "Батькивщина".

Министр иностранных дел Франции рассчитывает, что судебный процесс "очистит Юлию Тимошенко от необоснованных обвинений".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам