Киреев обвиняет Тимошенко в затягивании дела

Председательствующий в "газовом деле" в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда Киева Родион сетует на то, что Ю.Тимошенко по нескольку раз одно и то же повторяет в своих показаниях и таким образом, по его мнению, затягивает слушание дела.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", свои показания Ю.Тимошенко дает в течении всего заседания в среду – на протяжении уже около 6 часов. В ходе заседания Р.Киреев неоднократно просил ее давать показания непосредственно по обстоятельствам дела, которые ей известны. "Вы уже как минимум в третий раз, подсудимая, возвращаетесь к актам, переставляете слова. Суд не ограничивал Вас, но когда уже идет затягивание… это уже не показания подсудимой", — сказала Р.Киреев, обращаясь к Ю.Тимошенко.

По словам судьи, экс-премьер несколько раз зачитывала показания свидетелей, а затем возвращалась к документам в деле. "Не надо во второй или в третий раз зачитывать показания свидетелей. Зачем? А потом возвращаться к актам… А между этим всем буквально капелькой Вы нас радуете сообщениями относительно дела", — сказал Р.Киреев.

На такое замечание экс-премьер ответила: "Я рада, что я вас радую".

Спустя некоторое время, когда Ю.Тимошенко вновь начала повторяться, Р.Киреев уже строже сказал: "Это явное затягивание дела".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам