Из Одессы Светарт Галины Москвитиной отправится в мировое турне

 
Перед стартом мирового турне, известная художница Галина Москвитина представила репродукции своих работ на выставке в Одессе, которая прошла с 21 июля по 7 сентября в местном центре интегральных практик «Игра». А одна из репродукций под названием «Джнянадакини Дэви» была подарена центру.

Совсем скоро картины Галины Москвитиной отправятся в мировое турне по таким городам, как Тель-Авив, Милан, Лондон, Киев, Нью-Йорк и другие.

Экспозиция выставки состояла из репродукций светангов художницы. Оригиналы весьма успешно были проданы частным собраниям и фондам. Как говорит сама художница, ее светанги «Являются частью "приключений души", выражением духовного опыта, изображенного в живописной форме, продиктованных тончайшим движением души, выражением пространства света в объективном мире».

На закрытии выставки состоялась оригинальная мистерия. Это таинство раскрытия сознания человека помогло посетителям понять ощущения художницы и приблизиться к смыслу ее творчества. Участвуя в мистерии, зрители смогли ощутить высшие вибрации их собственных душ, вдохновляющие на саморазвитие.

По случаю удачно проведенной выставки, представители частного фонда Private Foundation “Arcane Art”, который занимается продвижением искусства Галины Москвитиной, подарили центру интегральных практик «Игра» репродукцию картины «Джнянадакини Дэви». Вручая ее, Диана Попова, представитель частного фонда Private Foundation «Arcane Art», отметила: «Светанги, представленные нами в Одессе, несут зрителю глубоко личностный и вдохновляющий аспект. Это – дар персонального мифа, через который душа находит выражение в конкретном человеке. Заказ такого рода картины требует чрезвычайного доверия и от заказчика, и от художника. Судя по тому, что желающим иметь картину Галины Москвитиной приходится ожидать в очереди, идея личностной эволюции близка духу наших современников».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам