НСК "Олимпийский" готов на 95%

За 30 дней до официального открытия главная арена чемпионата Европы по футболу 2012 года НСК "Олимпийский" готова на 95%.

Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. По его словам, торжественная церемония открытия НСК "Олимпийский" состоится 8 октября и не днем ​​позже.

"Никакой отсрочки открытия не будет. Уже в ближайшие две недели будут завершены все работы над кровлей стадиона, а в течение 8 дней будет уложен газон. Да, остался еще большой фронт работ, но все они — на завершающей стадии", — подчеркнул Колесников.

По словам вице-премьера, успеть выполнить в сжатые сроки такой большой объем работ на стадионе удалось благодаря сверхусилиям тех, кто днем ​​и ночью работал над реконструкцией арены.

"Я горжусь украинскими специалистами, украинскими строителями. В марте 2010 года, когда здесь была проведена первая пресс-конференция, нужно было иметь богатую фантазию, чтобы поверить, что стадион будет подготовлен вовремя", — заявил Колесников.

Источник: ТСН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам