Ученые установят допустимый уровень алкоголя для беременных


Австралия запустила первое официальное исследование, призванное вычислить безопасную дозу алкоголя для беременных женщин, сообщает Xinhua. Соответствующим изысканием займется Детский исследовательский институт Мердока в Мельбурне.

Для проведения изыскания будет собрана группа добровольцев, состоящая из 2000 беременных женщин. Их ученые попросят ответить на вопросы о самочувствии, рационе и объемах потребляемого алкоголя. А потом медицинский осмотр предстоит их детям, когда тем исполнится год и два. Это позволит понять, оказал ли алкоголь какое-то влияние.

По словам руководителя изыскания Джэйн Халлидэй, до сих пор не установлены безопасные концентрации алкоголя для беременных. Принимая во внимание, что примерно половина беременностей незапланированные, многие женщины могут употреблять алкоголь в момент зачатия и в течение первого месяца беременности, подвергая ребенка воздействию спиртного. А, согласно анализу Университета Ньюкасла 2010 года, 80% австралиек пьют во время беременности.

Исследователи в лице Халлидэй спешат заявить: "Мы уверены, что лучше вообще не пить. Однако наша главная задача – предоставить фактологическое основание для разработки рекомендаций и ответить на вопросы относительно личных рисков".

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам