Украинские писатели за сутки создали электронную книгу


Украинские писатели объединились и впервые создали электронную книгу. Сборник состоит из 24 произведений 24 украинских писателей и поэтов. Среди самых известных — Андрей Кокотюха, Ирена Карпа, Лариса Денисенко.

Все они писали на одну тему: "Как я провел лето". Единственное условие, которое перед создателями ставили инициаторы проекта, книгу надо сделать за 24 часа. Инициатива создания электронной книги за сутки принадлежит самим писателям. Таким образом они присоединились к мировой акции.

Антон Санченко, писатель отметил: "Я думал, что могут писать где-то 20 писателей, которые собрались, некоторые даже впервые друг друга видят. И потому что-то цельное вряд ли может быть и поэтому вот такая школьная тема, которую обычно пишут 1 сентября дети".

Ирина Славинская, составитель электронной книги прокомментировала так: "Эта книга будет публиковаться везде где только можно от социальных сетей, где ее можно будет бесплатно скачать. В формате pdf, который открывается на любом компьютере в формате для электронных книг".

Напомним, участникам пришлось за 24 часа пройти все этапы электронного книгоиздания — от идеи и создания текста к презентации готового издания. На глазах у свидетелей они выбрали тему будущей книги и приступили к ее написанию. Подобное мероприятие состоялось в Украине впервые.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам