Японский диспетчер выложил в блог карту полетов Барака Обамы


Японский диспетчер выложил в блог карту полетов президентского самолета Барака Обамы. В блоге был указан не только маршрут американского "борта №1", но и данные по высоте полета в различных точках, в том числе и во время облета района аварийной АЭС "Фукусима-1". Инцидент произошел во время азиатского турне Обамы в ноябре.

Как сообщает ВВС, диспетчер, имя которого не называется, сфотографировал экран компьютера с секретной информацией, а затем выложил фото в свой блог. Сейчас все эти сведения удалены.

Провинившемуся может грозить как дисциплинарное взыскание, так и уголовное дело. Впрочем, в министерстве транспорта Японии говорят, что служащий скорее хотел произвести впечатление на своих друзей, чем подвергнуть опасности жизнь американского президента.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам