Истребители США сопровождали два самолета из-за пассажиров, надолго запершихся в туалете

 
В воскресенье военные истребители F-16 были вынуждены подняться в воздух для сопровождения двух пассажирских рейсов из соображений безопасности в связи с годовщиной 11 сентября, в обоих самолетах люди слишком надолго закрылись в туалете.

Два истребителя F-16 сопровождали полет авиакомпании American Airlines до момента безопасной посадки в Нью-Йорке после сообщения о подозрительной активности на рейсе из Лос-Анджелеса.

«Из-за излишней осторожности Североамериканское аэрокосмическое оборонное командование отправило два истребителя для сопровождения самолета, пока он благополучно не приземлился в аэропорту Джона Кеннеди», – сообщили в администрации безопасности на транспорте.

Ранее стало известно, что к десятой годовщине 11 сентября в США были предприняты повышенные меры безопасности.

Представитель авиакомпании также подтвердил, что инцидент начался с «подозрительного поведения» пассажиров, которые заперлись в туалете самолета. По данным компании, после посадки все пассажиры высадились без каких-либо проблем.

Вторым случаем сопровождения истребителями пассажирского самолета стал рейс из Денвера в Детройт. Как сообщил представитель авиакомпании, два пассажира «слишком надолго» закрылись в туалете, три человека были взяты под стражу.

Как заявила представитель ФБР в Детройте Сандра Берчтолд, трех пассажиров опросили и отпустили из-под стражи.

Кроме того, в годовщину теракта полиция была вынуждена закрыть часть аэропорта в Канзас-сити, так как пассажир, у которого был «подозрительный багаж», отказался показывать его содержимое. После изъятия у него багажа и проверки, сотрудники ФБР сообщили, что там нет взрывчатых веществ. Позже аэропорт был вновь открыт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам