Египет передумал ужесточать визовый режим

 
Египетские власти отказались от намерения ужесточить правила въезда в страну, сообщает Associated Press. Ранее планировалось, что со следующей недели для пересечения границы гражданам стран, которые до этого пользовались упрощенной схемой, придется оформлять документы заранее.

Правительство в полном составе сошлось во мнении, что "местная и иностранная реакция по поводу озвученных мер — ясный сигнал о негативных последствиях для туристического сектора страны", объяснил министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур, которого цитирует "РБК".

Решение о введении процедуры предварительного оформления виз для иностранцев, пересекающих египетскую границу, было озвучено 9 сентября. Новые правила относились к гражданам, прибывающим в Египет из США, стран Европы, Австралии, Персидского залива, Латинской Америки и Азии. При этом туристическим группам, как и раньше, разрешалось проходить упрощенное визовое оформление в аэропортах.

До революции и свержения президента Хосни Мубарака оборот египетской туриндустрии составлял более 13 млрд долларов. В 2011 году волнения в стране негативно сказались на туристическом потоке. 

Обстановка в египетской столице остается напряженной даже спустя несколько месяцев после революции. В результате недавних беспорядков у израильского посольства в Каире пострадали 1049 человек.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам