Границы Киева расширять не будут


Городские власти не планируют расширять границы Киева. Об этом рассказал директор коммунальной организации Институт Генерального плана города Киева Сергей Броневицкий во время прямого эфира на телеканале Киев.

"В самом начале разработки нового Генерального плана мы сразу отвергли идею юридического расширения границ города Киева, потому что это влечет за собой большое количество юридических процедур. Как специалисты, мы не видим в этом смысла, так как европейские города развиваются по другим принципам — функционально вместе с пригородами. Согласно проекту Генерального плана город Киев останется фактически в существующих границах, но несколько территорий будут изменены — например, на юге мы расширим границы для перспективного жилищного строительства", — рассказал Броневицкий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам