Кабмин дал добро на строительство кольцевой дороги вокруг Киева

Правительство приступает к реализации масштабного проекта — строительства кольцевой дороги вокруг Киева.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, решение о прокладке транспортной магистрали, которая будет иметь чрезвычайно важное значение для развития Киевского региона, принято на заседании Кабмина 19 сентября с.г.

Правительство внесло изменения в свое распоряжение от 11 апреля 2011 № 313 «Об организации строительства инфраструктурных объектов Киевского региона», дополнив его соответствующими пунктами.

Следовательно кольцевая дорога пройдет от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев — Харьков — Довжанский на участке Киев — Борисполь.

Также будет проложена дорога от Подольского мостового перехода через Днепр до проспекта Ватутина со строительством транспортной развязки на примыкании в урочище Горбачиха до Подольского мостового перехода через Днепр в г. Киеве.

В состав проекта «Инфраструктурные объекты Киевского региона», который является составной частью национального проекта «Воздушный экспресс», также включен проект строительства ветки пассажирского железнодорожного сообщения от Киева до международного аэропорта «Борисполь».

Согласно постановлению «Некоторые вопросы реализации проекта «Инфраструктурные объекты Киевского региона», мероприятия по подготовке к реализации его составляющих — изготовление технико-экономических обоснований, будет осуществлен в течение 2011 года.

Функции заказчика по реализации составляющих проекта возлагаются на Государственное предприятие «Дирекция по строительству и управлению национального проекта «Воздушный экспресс» и других инфраструктурных объектов Киевского региона».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам