Литвин обругал Кабмин и Тигипко

 
Сегодня в Верховной Раде не будет часа вопросов к правительству. Об этом во время утреннего пленарного заседания заявил председатель парламента Владимир Литвин.

Сегодня ВР должна была рассматривать вопрос об обеспечении прав социально уязвимых слоев населения и главным докладчиком должен был быть вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко, однако он не присутствовал в ложе правительства. Также не было и премьер-министра Украины Николая Азарова и первого вице-премьер-министра Андрея Клюева. «В пятницу часа вопросов к правительству в Верховной Раде не будет», — сказал Литвин, добавив, что не видит оснований для его проведения, сообщает «УНИАН».

Кроме того, председатель ВР отметил, что в последнее время Кабинет Министров вообще игнорирует это мероприятие и не приходит в полном составе, как это предусмотрено законом. Председатель ВР считает целесообразным, чтобы парламент вообще на следующей неделе не рассматривал правительственные законопроекты, пока не будет налажена работа между ВР и Кабмином.

Литвин также заметил, что Кабинет Министров должен, наконец, выполнять законодательство и регламент ВР.

Как сообщалось, 19 сентября спикер Владимир Литвин сообщил, что Верховная Рада пригласит вице-премьер-министра Сергея Тигипко отвечать на вопросы депутатов в пятницу.

Напомним, накануне стало известно, что 22-26 сентября вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко будет находиться в Вашингтоне.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам