С 5-го по 9-е октября в «Доме кино» состоится 9-й Международный фестиваль православного кино «Покров»

 
 С 5-го по 9-е октября 2011 г. в «Доме кино» (г.Киев, ул. Саксаганского, 6) состоится 9-й Международный фестиваль православного кино «Покров». Традиционно торжественное открытие, просмотры конкурсных работ и закрытие Фестиваля пройдёт в киевском «Доме кино».

Фильмом-открытием девятого кино форума 5-го октября станет фильм французского режиссёра Оливье Арле «Пеликан» (в гл. роли – Эмир Костурица). Действие фильма происходит в современной Греции, где на одном из живописнейших острове разворачивается интереснейшая история спасения и любви к обычному пеликану, который стал живым мостиком и изменил жизнь не только в одной семье, но и на целом острове…). Фильмом «Пеликан», который будет показан 5 октября, в 18.30 в «Красном зале» «Дома кино», открывается внеконкурсные вечерние показы лучших художественных фильмов 2011 года кинофестиваля «Покров».

В четверг, 6 октября в 19.00 состоится премьерный показ художественного фильма Евгения и Алексея Ташковых «Три женщины Достоевского» (в гл. ролях – А. Ташков, Е. Плаксина).

В пятницу, 7 октября в 19.00 — художественный фильм «Два дня» режиссёра Авдотья Смирнова (в гл. ролях Фёдор Бондарчук и Ксения Рапопорт).

В предпоследний день фестиваля, в субботу 8 октября в 17.00 пройдут показы документального фильма «Путём Колумба» (ведущий – Жерар Депардье) и фильмов режиссёров – обладателей гран-при фестиваля «Покров» прошлых лет: в 18.00 – документальный сериал Александра Столярова «Дело России», в 19.00 – документальный фильма Елены Каретник «Пасха».

В 20.00 состоится показ первой серии из фильма «Раскол», реж. Н. Досталь (телеканал «Культура», Россия).

В конкурсе примут участие около 40 фильмов (документальное, короткометражное и анимационное кино) из Украины, России и Беларуси.

В дни проведения фестиваля состоится пятнадцать премьер документального и анимационного кино.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут творческие встречи и круглые столы с актёрами, режиссёрами и гостями фестиваля.

На закрытии 9-го кинофестиваля «Покров», 9 октября предварительно планируется полный показ художественного сериала Владимира Хотиненко «Достоевский» (в гл. ролях – Е.Миронов, Ч. Хаматова, Дм. Певцов и др.).

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам