Умер депутат Владимир Полохало

В пятницу умер депутат от блока Тимошенко Владимир Полохало.
Об этом "Украинской правде" сообщили источники во фракции БЮТ. "Он был две недели в коме после инсульта", — сказал собеседник.

Полохало родился 28 апреля 1949 года в Киеве. В 1972 году окончил Киевский государственный университет имени Шевченко. Кандидат исторических наук.
В 1976-1999 — преподаватель, доцент Киевского национального университета имени Шевченко.

1993-2003 — основатель и шеф-редактор украинского политологического журнала "Політична думка". По настоящее время — руководитель интернет-проекта "Політична думка", реализуемого одноименным журналом и Институтом посткоммунистического общества.

1998-1999 — руководитель управления внутренней политики Администрации президента Украины (Леонида Кучмы).

1999-2006 — ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины.

2006-2007 — народный депутат Украины V созыва от Блока Юлии Тимошенко (№50 в избирательном списке). Глава подкомитета по вопросам интеллектуальной собственности Комитета Верховной рады по вопросам науки и образования.

С ноября 2007 года — народный депутат Украины VI созыва от БЮТ (№50 в списке). Глава Комитета ВР по вопросам науки и образования.

Автор более 100 научных работ по политологии (30 вышло за рубежом).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам