БЮТ: Кличко перешел на сторону Партии регионов?

 
Участие в митинге оппозиционных сил возле Печерского суда уже согласовало большинство оппозиционных к нынешней власти партийных организаций и общественных объединений Киева.

Об этом сообщил глава Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина", депутат Юрий Одарченко, которого цитирует сайт БЮТ, сообщает Цензор.НЕТ. Депутат предлагает Блоку Виталия Кличко присоединиться к участию в митинге под Печерским судом. "За время с начала рассмотрения судебного дела относительно Юлии Тимошенко и сегодня, мы не видели среди рядов оппозиционеров соратников Виталия Кличко. В палаточном городке не было ни одного представителя этой политической силы. Так с кем пока Блок Кличко и кого представляют его депутаты в Киевсовете — большой вопрос", — говорит депутат.

По его словам, кличковцы должны проявить свою позицию: "В конце концов, киевляне должны понять — Кличко с оппозицией или с властью, потому что нельзя быть одним блоком в двух местах". Также Одарченко сообщил, что наибольшая численность сторонников оппозиции будет гарантировать проведение мирной акции. По его информации, уже с 6-ти часов утра будет проходить формирование "массовки" из числа амнистированных граждан в поддержку Януковича и Киреева. "Насколько мне известно, граждан будут собирать в трех направлениях — на Банковой со стороны ул. Институтской, со стороны ул. Лютеранской и, непосредственно, возле Печерского суда", — заявил депутат.

Как известно, Виталий Кличко накануне решающего заседания суда по делу лидера БЮТ Юлии Тимошенко демонстративно покинул Украину и уехал якобы с дипломатическим визитом за рубеж. Этот демонстративный шаг наряду с открытым нежеланием участвовать в акции в поддержку Тимошенко, показывает, что Кличко по сути действует в интересах руководства Партии регионов. Как сообщали СМИ, Кличко ведет переговоры с известным олигархом и медиа-магнатом Виктором Пинчуком о поддержке его партии "УДАР" на парламентских выборах в обмен на отказ от ведения активной избирательной кампании в мэры Киева.

Источник: Цензор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам